Пятница, 29.03.2024, 01:02
Сериал "Папины дочки"
Главная | Фанфики - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сериал "Папины Дочки" » ПаПиНы ДоЧкИ » Фанфики (Выкладываем сюда ваши рассказы про папиных дочек)
Фанфики
МашкаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: ♥♥♥АдМиНкА♥♥♥
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Это не мой фанфик.Но мне понравился!

Название: «Первый шаг к счастью...»
Автор: Аманда
Рейтинг: PG
Пейринг: Сергей/Оксана
Герои: все
Жанр: романтика

Пришла в голову идея написать такой фанф. Жду ваших отзывов. Вторая часть будет чуть позже.

I часть

***

За окном уже совсем стемнело, поэтому на кухне горел верхний свет, что придавало домашнего уюта. Сергей Васнецов сидел за столом и не спеша пил чай, в соседней комнате девочки смотрели телевизор, постоянно переключая каналы и споря о том, какую же передачу им выбрать. Шуму от этого было много по всей квартире, но Сергей, задумавшись, не обращал на это никакого внимания. Он даже не заметил, как вошла Оксана и тихонько прикрыла за собой дверь. Откашлявшись, негромко произнесла:
- Не помешаю?
От неожиданности Сергей вздрогнул и взглянул на неё.
- Нет, конечно, не помешаете. Может быть, тоже выпьете чаю?
- Спасибо, Сергей, - покачала головой Оксана, - но что-то не хочется. Мне... нужно вам кое-что сказать.
- Я вас внимательно слушаю, - Васнецов посмотрел на пустой стул рядом с собой, - ой, что же вы стоите-то. Присаживайтесь.
Оксана быстро кивнула и опустилась на стул, сложив руки на коленях.
- Так что вы хотите мне сказать?
- Понимаете, Вася предложил мне вернуться к нему...
- И вы пришли ко мне, чтобы посоветоваться? - тут же высказал предположение Сергей и, не дожидаясь реакции Оксаны на предположение, продолжил, - тогда я считаю, нет, я уверен, что вам не следует к нему возвращаться.
- Вообще-то, я не за этим пришла... я уже все решила.
- И?..
- Я возвращаюсь к Васе, - она почему-то виновато опустила взгляд.
- Возвращаетесь? - не сумел скрыть разочарования в голосе Сергей, - но почему вы так решили?
- Так будет удобнее... для всех, - объяснила Оксана и поднялась, - завтра днем Вася меня заберет. Вещи я почти уже собрала.
- А девочки? Как вы им об этом скажете? Ведь они так привязались к вам...
- Им я уже сказала...
Оксана посмотрела в глаза Сергею, но не задержала взгляда больше, чем на секунду, затем быстро развернулась и ушла.

***

Вернувшись домой с работы, Васнецов заглянул в гостиную и, убедившись, что все дочери дома, побрел в свою комнату. Дождавшись, пока дверь закроется, Женя выключила телевизор и, взглянув на сестер, сказала:
- С ним надо что-то делать. С тех пор, как ушла Оксана, он почти перестал разговаривать, а вечера теперь проводит в своей комнате.
- Уже пять дней, - вздохнула Даша.
- У него что, в комнате появились другие дочки?.. - серьезно спросила младшая Васнецова.
- Нет, Пуговка, он просто скучает по Оксане, - листая журнал, объяснила Маша.
- Жалко, что она ушла, - задумчиво произнесла Даша, - мне казалось, она любит папу...
- Видимо, не любит, - рассматривая очередную картинку с модной одеждой, сказала Маша, - или с этим Васей ей лучше.
- А я уверена, что любит, - подключилась к разговору Галина Сергеевна, - просто ей, как и любой женщине, хочется определенности в жизни. Папа ведь не торопиться делать первый шаг.
- Точно, - Женя вскочила с дивана и подняла указательный палец вверх, - а значит, его надо подтолкнуть.
- Ну, - Даша обвела сестер заговорщицким взглядом, - у кого какие идеи?



 
МашкаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: ♥♥♥АдМиНкА♥♥♥
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть II

Сергей Васнецов всегда возвращался с работы в одно и то же время и сегодняшний день не стал исключением. К тому моменту, когда он переступил порог собственной квартиры, у девочек все уже было готово. Как обычно, Сергей заглянул в гостиную, дабы убедиться, что все дочери на месте, и застыл в дверях. В центре комнаты стоял стол, накрытый на две персоны, все лампы были погашены – горели только свечи, а на тумбочке, в вазе, - огромный букет алых роз.
- Девочки, а что это все значит? - растерянно пробормотал Васнецов.
- А это, папочка, - улыбнулась Женя, - решение твоих проблем.
Маша взяла Пуговку за руку, и пять сестер потянулись к выходу из комнаты.
- Но... я не понял..., - ещё больше растерялся Сергей.
- С минуты на минуту сюда придет Оксана, - объяснила Даша, - признайся ей уже наконец в любви.
С этими словами она последовала за остальными сестрами, а Васнецов так и остался стоять посреди комнаты, не понимая, что ему делать. Звонок в дверь заставил его прийти в себя, и Сергей поплелся открывать дверь.
Оксана выглядела обворожительно... как никогда раньше. Он помог ей снять шубу и проводил в гостиную.
- Неужели вы все это сами подготовили? - она с восторгом оглядела комнату.
- Да... почти сам.
- Не ожидала от вас, - покачала головой Оксана.
- Честно говоря, я и сам от себя не ожидал, - Сергей отодвинул один стул и помог ей сесть.
Рядом со столом, на тумбочке, располагался поднос с блюдом, на котором лежали два куска рыбы и гарнир в виде риса.
- Ужин вы тоже сами приготовили?
- Сам, - быстро кивнул Сергей, - ну в смысле... девочки помогали...
- А.. я так и подумала, - робкая улыбка коснулась её губ, - э... цветы... красивые...
- Кстати, это вам?
- Мне? - деланно удивилась Оксана, - спасибо огромное...
- Пустяки, - отмахнулся Сергей, - ради любимой можно сделать все, что угодно...
Он осекся и обалдело посмотрел на Оксану, но тут же опустила взгляд в пустую тарелку. Почему-то ему стало очень стыдно и захотелось перевести все в шутку. Но он понимал, что если сделает это, то снова признаться в любви уже не сможет. А жить в неопределенности стало уже невыносимо.
- Что вы сказали?..
- Я... сказал, что цветы – это пустяки..., - неуверенно повторил Сергей.
- Нет... вы сказали что-то ещё.
И почему так страшно повторить это? Ведь начало, пусть и непроизвольно, но уже положено.
- Я сказал, что... люблю вас...
- Я уж думала, вы никогда не осмелитесь.
- Вы знали? - смутился Сережа.
- Конечно... и очень рада, что вы все-таки решились на это.



 
BloodMaryДата: Среда, 04.11.2009, 15:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: BloodMary (т.е. я)
Название: Ломаная жизни
Бета: Word, кто ж ещё?
Жанр: Romance
Пейринг: Даша/Веник и др.
Рейтинг: R
Статус: В процессе
Размер: Миди
Авторские права: Размещайте где хотите, только предупредите меня, а вот стихи – не тырить!
От автора: Прочитав все фики, найденные мной в Инете я решила написать своё. Тапки и помидоры (нужное подчеркнуть) принимаются пятницу 13 с 23.59 до 00.00 =).
Саммари: Веник ещё ничего не вспомнил (пока). Остальное – секрррет=)
Предупреждения: POV и очень много многоточий…

ГЛАВА 1
Рассвет
POV Даши
Любовь… что это такое? Где она рождается, и самое главное, как от неё избавиться? В моём случае это – самое лучшее средство от боли… Он меня не помнит, не помнит, как любил, зато помню я… моей любви хватило бы на двоих, но он не хочет её принимать…. Он ничего не помнит… не помнит, как любил, не помнил, кому делал предложение, но сейчас это не так важно…
Какой же я была дурой, отказываясь принять его любовь – дар, за который сейчас я готова отдать всё, что угодно…
- Любовь – я произношу это слово вслух, чувствуя, как оно приятно перекатывается на языке, как согревает сердце, словно его любовь… светает…
Рассвет – печаль и любовь…
Рассвет – охлаждается кровь…
Рассвет – ты всего лишь мечта…
Рассвет – исчезает она…
Стихи… надо же, я стала столько сочинять в последнее время… открываю блокнот и записываю стихи, как мой взгляд цепляется за вчерашнюю запись:
«…послезавтра – восемнадцатилетие, которое так не хочется встречать…как обычно – нелепые подарки и тихий семейный ужас. Сегодня краем уха зацепила фразу из дебильного пуговкиного мультика «Лучший мой подарочек – это ты» Мой же лучший подарочек – Веник…»
Рассвет… дождалась… прошла ещё одна бессонная ночь без него… теперь я могу зайти к Венику, увидеть его… он так прекрасен во сне, впрочем, как и всегда…
Курчавые волосы спутываются от ночных метаний на диване, но это лишь сильнее его украшает… чуть приоткрытые, словно для поцелуя губы притягивают взгляд, сбившееся одеяло открывает взору рельефные мускулы и бронзовую кожу… васильковые глаза закрыты, но утром он их откроет, и моя душа запоёт. Невозможно описать то чувство, которое я чувствую при виде его волшебных глаз… Любовь? Нежность? Нет, этих слов не достаточно…
Я столько раз видела его спящим, что запомнила каждую чёрточку, каждую клеточку его кожи… Казалось бы, что меня туда тянет? Не знаю. Пора вставать, ведь сейчас я увижу его... Вздохнуть и встать… вот так… одеяло упало на пол, но это не имело никакого значения, ведь я увижу его… люблю рассветы…

 
Форум » Сериал "Папины Дочки" » ПаПиНы ДоЧкИ » Фанфики (Выкладываем сюда ваши рассказы про папиных дочек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024